Японский суд санкционировал повторный арест Карлоса Гона

Агентство Bloomberg пишет, что сотрудники прокуратуры прибыли к токийской квартире Карлоса Гона сегодня утром. По словам адвоката, очередной арест — это попытка оказать давление на его клиента. Сам Гон считает, что руководство Nissan вводит в заблуждение прокуратуру, и делает все возможное, чтобы он не мог рассказать правду. Топ-менеджера арестовали ровно через месяц после того, как суд разрешил выпустить его под залог в миллиард иен.

Теперь стало известно, что Renault и Nissan раскрыли еще одну схему вывода корпоративных средств. Эти деньги Гон потратил на покупку бизнес-джетов, яхты, а также вложил в стартап сына. Ранее Гона обвинили в том, что он оплачивал покупку и ремонт недвижимости за счет компании: несколько миллиардов иен топ-менеджер потратил на дома в Рио-де-Жанейро, Бейруте, Париже и Амстердаме.

Накануне бывший глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон объявил о созыве пресс-конференции. На мероприятии, запланированном на 11 апреля, он пообещал рассказать всю правду о своем задержании и, вероятно, сфабрикованных обвинениях в финансовых махинациях.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *