Honda представила свой первый серийный электрокар (ФОТО, ВИДЕО)

На проходящем во Франкфурте автосалоне японская компания Honda представила модель Honda e, которая стала первым серийным электрокаром компании.

Автомобиль, построенный на новой платформе, предназначенной для электромобилей класса A и B, внешне почти не отличается от концепта Urban EV, который был продемонстрирован публике в 2017 году. Серийная версия также имеет ретродизайн, а вместо обычных зеркал оснащена специальными камерами, которые снижают коэффициент аэродинамического сопротивления.

Как пишет РБК, Honda e оснащается одним электромотором на задней оси, мощность которого может составлять 136 или 150 лошадиных сил. Компактная батарея обеспечивает электромобилю скромный запас хода в 220 километров, но в компании уверены, что этого достаточно для ежедневных поездок по городу. Зарядить аккумулятор Honda e с ноля до 80% можно за полчаса.

Роль приборной панели в Honda e выполняют сразу пять дисплеев, а отдельный экран отвечает за работу мультимедийной системы для водителя и пассажиров. Кроме этого, машина получила поддержку голосового помощника Honda Personal Assistant.

Honda e выйдет на европейский рынок в будущем году. Стоимость машины составит от 29 тыс. евро, а главным конкурентом Honda e станет электрический хэтчбек Volkswagen ID.3, который также был представлен на франкфуртском автосалоне.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *