Harley Davidson приостановила выпуск первого электрического мотоцикла через несколько недель после начала продаж

Американская компания Harley Davidson приостановила недавно начатый выпуск электрических мотоциклов LiveWire и их поставки в дилерские центры из-за проблем с комплектом для зарядки мотоцикла дома. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как напоминает N+1, Harley Davidson занимался разработкой электрического мотоцикла LiveWire с 2013 года. Он оснащается электромотором мощностью 105 лошадиных сил, который обеспечивает разгон до 100 километров в час менее чем за четыре секунды. Батарея емкостью 15,5 кВт*ч обеспечивает запас хода почти в 160 километров. На зарядку аккумулятора до 80% уходит 40 минут, а полная зарядка занимает один час.

Серийное производство мотоциклов LiveWire началось летом 2019 года, а в сентябре Harley Davidson начала поставки мотоциклов дилерам. В чем именно заключается проблема с системой зарядки аккумуляторов мотоцикла в домашних условиях, в компании не уточнили, однако новоиспеченным владельцам LiveWire рекомендовано не использовать ее, а заряжать мотоциклы на специальных станциях в дилерских центрах.

В Harley Davidson добавили, что специалисты уже тестируют исправленную версию системы зарядки, но не назвали сроки возобновления производства и поставок мотоциклов.

Приобрести LiveWire можно по цене от 29,8 тыс. долларов, пишет РБК. Это сопоставимо со стоимостью мотоциклов Harley-Davidson из линейки Touring. При этом характеристики электрического байка ближе к более доступным моделям Softtail и Sportster.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *