Посмотрите на самую большую в мире частную коллекцию автомобилей из «Форсажа»

По словам владельца автомобилей, собирать свою коллекцию он начал три года назад. Первой репликой из кинофраншизы стал ярко-зеленый Mitsubishi Eclipse, участвовавший во второй части «Форсажа». Мужчине так понравился готовый автомобиль, что он решил продолжить коллекционировать модели из культовой серии фильмов. Вскоре на заднем дворе загородного дома появился Nissan Skyline R34 GT-R Bayside Blue, которым управлял главный герой Пола Уокера в «Двойном Форсаже».

Позже в автопарке появилась копия оранжевой Toyota Supra из первого «Форсажа». За спортивное купе коллекционер заплатил 185 000 долларов (примерно 14 миллионов рублей). Кроме того, мужчина приобрел Mazda RX-7 из «Токийского дрифта», Dodge Charger героя Вина Дизеля, модифицированный белый Volkswagen Jetta и Mitsubishi Lancer Evolution VII. Всего в коллекции владельца находится 24 точных копии кино-автомобилей. Большинство моделей мужчина заказывал из Японии в первозданном виде, однако некоторые экземпляры он собственноручно доработал в мастерской.

По словам коллекционера, он не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайшее время мужчина планирует приобрести розовую Honda S2000, известную по второй части «Форсажа». Всего же в планах канадца собрать 35 автомобилей из культовой кинофраншизы.

На продажу выставили Ford Mustang Mach 1 из ещё не вышедшего «Форсажа»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *