10 мест в Приэльбрусье, куда можно добраться на кроссовере

Да, через 15 лет они получили возможность вернуться на родную землю, но к этому времени дороги оказались размыты, крыши домов прохудились… Вернуть к жизни дальнее горное село физически и материально истощенные люди не смогли.

Сегодня в Хасаут снова провели электричество, накатали дорогу, отреставрировали, как могли, мечеть, и на дедовых фундаментах потомки начинают строить новые дома… Правда, сейчас Хасаут все же больше дачное место — от Кисловодска сюда можно добраться за час по живописнейшей дороге, ведущей к источнику Джылы-Су. Спустившись в Долину Нарзанов, перед мостом через реку Хасаут надо повернуть направо, на грунтовку. И через 15 километров вы на месте — на любом автомобиле.

Долина Нарзанов

Долина нарзанов невелика — ее протяженность не больше километра. По сути это берега горной реки Хасаут, из которых бьют больше 20 целебных источников. Впрочем, вкус у этих вод специфический, да и не всем они пойдут на пользу. Но в любом случае в долину стоит свернуть с дороги Кисловодск — Джылы-Су хотя бы даже ради фотографий — завидовать будет каждый, кому покажете.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *