646 сил и 3,3 секунды до «сотни»: представлен первый серийный электроседан Audi

В салоне e-tron GT установлены два экрана: 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов и 10,1-дюймовый дисплей мультимедийной системы, причем они разделены на два отдельных кластера. Отличия от концепта, как и в экстерьере, точечные: например, дефлекторы воздуховодов имеют другую форму. В целом же оформление интерьера e-tron GT задает направление для будущих моделей Audi. Обивка сидений может быть выполнены из комбинации кожзама и материала Kaskade, полученного после переработки пластиковых бутылок и старого текстиля и похожего на шерсть; кожзама и микрофибры Dinamica или двух видов натуральной кожи.

Два электромотора, полный привод и первый электрокар RS

Audi e-tron GT предложен в двух версиях: начальной e-tron GT quattro и RS e-tron GT. В обоих случаях электрокар оснащается двухмоторой установкой, системой полного привода и батареей емкостью 93 киловатт-часа. Начальный e-tron GT оборудован 238-сильным передним электромотором и 435-сильным задним: суммарно они выдают 476 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента в стандартном режиме. Однако если активировать Launch control, то на 2,5 секунды отдача увеличится до 530 сил и 640 Нм момента. С места до 100 километров в час такой седан разгоняется за 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 245 километров в час.

RS e-tron GT получил тот же передний электромотор, что и у e-tron GT, зато задний у него выдает 456 лошадиных сил. Их общая мощность составляет 598 сил, а кратковременно можно получить 646 сил. Заявленный разгон до «сотни» – 3,3 секунды, а «максималка» — 250 километров в час. Для сравнения: самый мощный Porsche Taycan Turbo S с 761-сильной установкой набирает «сотню» за 2,8 секунды и развивает 260 километров в час.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *