Стрелы громовержца: как выглядит дрэг-рейсинг по-русски?

И понятно, почему: нормальных трасс не было, а на скользком и пыльном асфальте полноприводные турбо-«японцы» рвали всё и вся! Между тем, у мощных заднеприводников весь пар уходил в свисток — простите, в пробуксовку: они просто не могли «зацепиться».

Дни грома

Лишь много лет спустя у нас научились правильно готовить дрэг-стрип, покрывая поверхность асфальта специальным клеем. А сейчас чемпионат RDRC переехал на трассу в Быково, которая для которой дрэг-рейсинг является единственным предназначением — а значит, покрытие можно готовить безо всяких компромиссов. Это дало смысл технике по американскому рецепту. И, на мой вкус, это главный магнит для зрителей!

Топовый класс Unlimited Street объединяет машины совершенно разных типов: сейчас там вперемешку выступают и переднемоторные «Про-моды», внешне напоминающие серийную машину, и среднемоторные «стрелы», которые вообще не похожи на автомобиль. Такая разная техника сведена в один класс по одному-единственному принципу: скорости на зачётной дистанции. Причём задаётся минимальное разрешённое время: проедешь чуть быстрее — результат не засчитают.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *