Пополнение из Азии: BAW может начать продавать легковые автомобили в РФ

О поставках машин китайской марки в Санкт-Петербург пытается договориться российский дилер «Рольф», пока что переговоры продолжаются.

Китайские компании в прошлом году нарастили усилия по увеличению доли на авторынке РФ: появились новые бренды, вернулись уже знакомые россиянам, значительно возросло количество моделей. Некоторые производители начали сотрудничать с местными компаниями и заводами, чтобы в той или иной форме попасть на конвейеры в РФ. В текущем году процесс продолжается: теперь в продажу могут поступить легковые автомобили BAW.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на петербургский комитет по внешним связям, дилер «Рольф» и китайская компания BAW (Beijing Automobile Works Co., Ltd.) достигли предварительной договоренности о продажах легковых машин марки в Северной столице. «Сейчас готовятся соглашения. Наша сторона заинтересована в том, чтобы реализовать поставки в течение нескольких месяцев, – пояснил зампред комитета Арби Абубакаров. – В будущем также рассматривается вариант наладить локальное производство BAW в Петербурге, если на автомобили бренда будет спрос».

По словам вице-президента торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Екатерины Лебедевой, на сегодняшний день запрос на продажи легковых машин BAW в городе поступил и от другого дилера, но в ТТП не стали рассекречивать название этой компании.

На фото: пикап BAW
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *