В шаге от Rolls-Royce: представлена самая дорогая британская версия Range Rover

Роскошный Range Rover SV Lansdowne Edition будет выпущен тиражом 16 экземпляров по цене 250 000 фунтов стерлингов каждый и все они уже проданы.

В прошлом году компания Jaguar Land Rover реализовала в мире 330 781 автомобиль, что на 21,4% меньше, чем в 2021-м, но четвёртый квартал оказался на редкость удачным — в нём обе британские марки, Jaguar и Land Rover, показали рост продаж, а компания впервые с 2020 года зафиксировала прибыль — 261 млн фунтов стерлингов. Львиная доля заслуги в этом принадлежит высокомаржинальному флагманскому внедорожнику Range Rover, средняя цена которого в прошлом году составила 180 000 фунтов стерлингов, притом что в базовой комплектации он стоит в Великобритании 99 375 фунтов стерлингов.

Покупатели Range Rover охотно заказывают дорогие опции и пользуются услугами придворного ателье SV Bespoke, откуда выходят самые элитные версии Range Rover. В прошлом году ателье сделало для США 17 «карамельных» внедорожников Range Rover SV Carmel Edition стоимостью 375 тысяч долларов каждый. Теперь же представлена более чопорная версия в серых тонах для Великобритании, получившая название Lansdowne Edition, её тираж составит 16 экземпляров, каждый обошёлся заказчику в 250 тысяч фунтов стерлингов. Для сравнения скажем, что цены на Rolls-Royce Cullinan в Великобритании начинаются от 264 000 фунтов стерлингов, Bentley Bentayga — от 162 500 фунтов стерлингов.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *