Япония может запретить поставки дорогих автомобилей в Россию

Новые Toyota и Lexus в Россию не возят с начала марта: тогда концерн объявил о заморозке поставок и остановке производства на заводе в Санкт-Петербурге.

Утверждалось, что причина кроется не в санкциях, а в проблемах с логистикой. Такое же решение позже принял Nissan. Петербургские предприятия обоих производителей могут вернуться к работе в конце марта либо в начале апреля, но о возобновлении отгрузок машин пока информации нет.

О паузе в поставках в начале месяца сообщил российский офис марки Suzuki, добавив, что ввезенных автомобилей и запчастей хватит на ближайшие 2-3 месяца.

Mitsubishi пока официально не объявляла о прекращении ввоза ASX, Eclipse Cross и L200, которые поставляются в Россию из Японии. Также, по данным российского офиса, завод в Калуге все еще работает в обычном режиме. Mazda, которая продает в России автомобили только местной сборки, продолжает работу. Honda, представленная только одной моделью, и до начала кризиса планировала свернуть бизнес в России. Поставки кроссоверов CR-V уже прекращены.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *