Один тизер для двух новинок: Audi готовит обновлённые Q8 e-tron и Q8 Sportback e-tron

Официальная презентация немецких кроссоверов, которые получили новые имена, пройдёт совсем скоро: дебют намечен на 9 ноября.

Полностью электрический среднеразмерный кроссовер Audi e-tron появился на рынке в 2019 году. Производство версии этой модели с купеобразным кузовом началось в 2020-ом. Сейчас немецкая компания, которая входит в состав концерна Volkswagen, находится на финальном этапе разработки обновлённых версий SUV: минувшей весной производитель публиковал фотографии прототипов в ходе зимних дорожных испытаний. Кроме того, ещё в начале текущего года стало известно о том, что в ходе рестайлинга модели получат новые имена: Audi Q8 e-tron и Q8 Sportback e-tron.

Стоит напомнить, что кроссовер e-tron оказался первой серийной «электричкой» Audi: тогда выбранное наименование не имело привязки к определённой серии. Однако позже в модельную линейку вошли «батарейный» спортивный седан e-tron GT, кроссоверы Q2 L e-tron, Q4 e-tron и Q5 e-tron, так что в итоге было решено отправить первый e-tron в семейство Q8. Отметим, у автомобилей «родственные» элементы шасси и ряд блоков бортовой электроники.

Обновлённый Audi Q8 e-tron
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *