Buick обновил Encore GX: «акулий нос», другой салон и топ-версия Avenir

Производство модели американской марки стартует в следующем месяце, а в продажу на домашнем рынке кроссовер поступит позже этой весной. Цены известны.

Марка Buick принадлежит американскому концерну General Motors. Компания выпускает кроссовер Encore GX с 2019 года. Согласно статистике Carsalesbase, в 2021-м модель разошлась в США солидным тиражом в 71 247 экземпляров, тогда как в прошлом году продажи SUV ощутимо просели: так, за первые три квартала (более свежих данных пока нет) американцы купили 24 296 единиц, что на 60% меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года.

Теперь модель пережила плановый рестайлинг: сегодня американская компания рассекретила посвежевший Encore GX, хотя внешность новинки была рассекречена раньше (на фото из базы минпрома КНР). Часть изменений пришлись на внешность: черты оформления позаимствованы у прошлогоднего концепта Wildcat EV. Кроссовер получил так называемый «акулий нос», головную оптику более узкой формы, между фарами располагается обновлённый логотип бренда. Под выступом на бампере находится крупная шестиугольная решётка радиатора с сетчатым рисунком, а по бокам от неё – «противотуманки». В нижнюю часть интегрирован небольшой узкий воздухозаборник.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *