Ram готовит новый пикап: ещё один тизер будущего конкурента Ford F-150 Lightning

Премьера «зелёной» новинки американского бренда пройдёт до конца текущего года. Товарная версия выйдет на рынок в 2024-ом.

Марка Ram раньше входила в состав концерна Fiat Chrysler Automobiles, но в начале прошлого года он слился с группой PSA: в итоге этого объединения на глобальном рынке появился новый автогигант, ему дали имя Stellantis. Напомним, «старые» названия сторон сейчас не используются, в отличие от наименований брендов, которые было решено оставить в полном составе, включая несколько убыточных.

Согласно сайту Carsalesbase, у американской марки Ram дела на домашнем рынке идут неплохо: в течение последних нескольких лет (до «ковидного» 2020-го) продажи постепенно росли. За кризисный год дилеры марки реализовали в США 624 641 шт. (на 11% меньше, чем годом ранее). Затем, в 2021-ом, бренд вернулся к «плюсу»: всего было продано 647 328 автомобилей (на 3,6% больше, чем в предыдущем году). Отметим, в первом квартале 2022 года у Ram пока «минус»: автомобили разошлись тиражом в 138 153 шт. (на 15,2% меньше, чем в январе-марте 2021-го).

Согласно официальному сайту марки, нынешняя линейка Ram представлена вэнами и полноразмерными пикапами, при этом в числе последних имеется грузовик 1500 не только актуального, но и предыдущего поколения: у него прибавка Classic к названию и покупателям он обходится на несколько тысяч долларов дешевле, чем нынешний Ram 1500. Стоит отметить, что у всех сегодняшних моделей бренда традиционная «начинка», однако в сравнительно скором будущем линейку пополнит полностью электрический пикап.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *