Toyota Land Cruiser может вернуться на американский рынок

О сроках возможного возвращения внедорожника японской марки к дилерам в Штатах информации пока нет. Последним для него стал 2021 модельный год.

Компания Toyota выпускает свой полноразмерный внедорожник Land Cruiser с 1951 года. Модель актуального поколения – Land Cruiser 300 – была представлена в июне 2021-го, её компания решила не отправлять на американский рынок. Предполагалось, что поклонники японского внедорожника смогут обойтись премиальным «родственником» – Lexus LX. Однако в дальнейшем ситуация может измениться в лучшую сторону для поклонников Тойоты.

Судя по данным Carsalesbase, продажи Toyota Land Cruiser в США стабильно держались на отметке в 3 – 3,5 тыс. экземпляров в год. При этом по итогам 2021-го они даже превысили средний показатель (американцы купили 3711 шт.), хотя во второй половине года дилеры уже явно распродавали остатки машин предыдущего поколения.

В свою очередь, средний результат Lexus LX составляет примерно 4,5 тыс. машин в год. Правда, сейчас показатель снизился: за первые десять месяцев 2022-го дилеры реализовали в Штатах всего 2856 единиц, что на 3,6% меньше, чем годом ранее.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *